首    页  |  政策法规 |  工程招标 |  工程造价 |  吉林墙改 |  地质勘查 |  建设标准查询 |  建筑市场诚信平台 |  获奖工程业绩公示 | 

             首页 >> 教育培训

关于2010年注册建筑师选修课程继续教育培训合格人员名单的公告
2010-10-22       来源:省建设厅

    根据《关于宣贯省工程建设地方标准<民用建筑外保温防火技术规程>的通知》(吉建设〔2010〕22号)文件要求,白鸿蓉等519名注册建筑师完成选修课程继续教育,培训合格。

特此公告。

附件:培训合格人员名单

 

 

二○一○年十月二十日

 

附件:

培训合格人员名单

白鸿蓉、白金彪、白凌慧、白强、鲍常波、贲诗坤、毕崧、毕雨来、毕元学、卜凤鸣、卜云楼、才东明、蔡守仁、蔡羽、蔡中华、曹华、曹丽辉、曹正义、曹志、柴广益、柴永峰、唱莱、车立志、陈春丽、陈丹、陈丰、陈峰、陈济生、陈杰、陈丽艳、陈俐、陈时正、陈向阳、陈晓莉、陈笑东、陈艳丽、程波文、程全、池岩、迟宝银、褚英、丛占鸿、崔立宇、崔淑芳、崔松益、崔伟、崔学敏、崔学明、戴宝军、戴莹、单勇、邓安伟、丁德春、丁玉春、董枫、董丽莎、董玉强、杜世亮、段伟华、范世奇、范志波、房晗、冯宪刚、冯永昌、付萍、高殿福、高继龙、高景春、高明、高明芬、高文彦、高霞、高岩、高逸昕、高毅、高迎春、高月秋、郜玉国、葛鑫平、耿辉、宫利影、宫声春、苟志鹏、谷大平、关红弟、郭红延、郭景新、郭娟、郭尚武、郭向阳、郭政、韩德操、韩红林、韩金才、韩珂瑾、韩奇荣、韩玉琴、韩再利、韩正君、郝淑贤、赫凤玲、侯长禄、侯恩普、侯亚萍、侯正昌、胡赤元、胡凤霞、胡敏、黄海敏、黄槐、姬宝石、嵇天辉、纪淑华、纪维纲、纪玉敏、季岩松、姜洪达、姜汇、姜平、姜伟、姜卫、姜彦红、姜英、矫国辉、金春爱、金光泽、金国华、金辉、金相基、靳波、靳怀东、井庆慧、景立新、阚继德、阚世良、康存伟、康军、孔德斌、孔德敏、孔德宇、赖静清、郎军、雷鸣、李邦彦、李炳益、李昌范、李昌实、李春华、李东伟、李冬梅、李凤、李凤彬、李馥、李广秋、李桂新、李桂英、李国宏、李国军、李宏伟、李洪兰、李洪学、李华、李华明、李华香、李建华、李晋珠、李立新、李佩哲、李乾天、李强、李蓉鲁、李如意、李润生、李世平、李守权、李树军、李太顺、李涛、李铁峰、李万军、李文斌、李贤赞、李晓峰、李晓杰、李晓晶、李晓玲、李晓燕、李晓昱、李肖冰、李鑫、李秀华、李秀水、李莹、李延辉、李岩、李岩松、李艳、李玉敏、李玉泉、李跃、李之吉、李忠建、李子生、栗凤芝、林卉、林暹、林征、刘畅、刘春新、刘纯真、刘东宾、刘冬梅、刘芳辰、刘凤威、刘桂香、刘慧、刘海利、刘洪宽、刘可、刘克爽、刘克岩、刘丽娟、刘天府、刘文富、刘晓林、刘秀兰、刘旭明、刘闫丰、刘艳英、刘耀彬、刘云海、柳大江、柳玉家、卢世荣、卢晓波、陆宏砚、陆瑞兰、吕宝成、吕昌海、吕贵、吕国彦、吕丽珍、吕庆一、马春华、马洪奎、马明昌、马晓娟、马秀茹、毛毅、梅泽桦、孟子良、孟子南、苗春满、苗春清、苗寄春、莫代有、南虎龙、南英姬、倪晓燕、宁石、牛喜龙、潘敞、潘慧、潘晓蓉、潘延年、潘振宇、庞江、彭乃实、朴松哲、戚勇、齐开文、齐力争、齐淑红、秦晶、秦绪久、邱爽、邱巍、裘鞠、曲金海、曲瑞复、任春英、任辉、任慧、邵海平、邵文华、佘小京、申秀男、石铁军、时伟斌、寿泳波、司长俊、宋安植、宋传涛、宋乐、宋庆复、宋荣春、宋哲、粟福景、隋春燕、孙长惠、孙革、孙国忠、孙会新、孙继怀、孙剑春、孙力杰、孙立加、孙璐、孙瑞生、孙守东、孙书章、孙淑清、孙伟庄、孙文春、孙喜臣、孙晓莉、孙亚东、孙彦全、孙艳华、孙艳菊、孙颖、孙泽生、孙兆兰、孙志忠、谭长清、唐宏宇、唐瑾婷、陶乐然、陶淑君、滕育民、田春华、田静、田智刚、佟杰、汪润中、汪兴达、王爱晶、王大志、王芳、王菲、王凤梅、王刚、王纲、王国清、王恒山、王红星、王洪顺、王嘉慧、王婧、王君、王建民、王凯、王科奇、王莉娟、王立成、王利生、王亮、王凌寒、王鲁志、王鹏全、王平、王庆瑞、王若竹、王斯伟、王松涛、王松岩、王素文、王险峰、王晓群、王旭飞、王雅秋、王岩、王艳玲、王瑶琨、王也、王英明、王玉琴、王玉芝、王兴文、王峥嵘、王柱、韦静珠、魏宏宇、魏辉军、魏松涛、魏鹏、温世昌、温婷歌、文军、吴保中、吴宪立、吴晓明、吴岩、谢良昌、谢艳霞、辛国贤、修长春、徐东升、徐杰、徐琦、徐庆鸿、徐少华、徐学丽、徐雁枫、徐振馨、徐政林、许俊德、许卿锡、许秀英、许延、许英淑、许兆彬、薛建志、杨丹茹、杨宏、杨宏明、杨建国、杨利军、杨敏、杨青、杨树忠、杨晓慧、杨印德、杨雨范、杨志、杨中梁、杨哲龙、叶红、叶文华、殷焕圻、殷维河、尹秀如、尹泳焕、于长仁、于昌杰、于国峰、于海涛、于洪洋、于健、于健培、于秋彦、于翔、于雅芬、于亚萍、袁培霖、岳杰、岳立俭、岳延玲、岳作铭、翟冰、张成龙、张大勇、张丹、张德福、张德新、张殿芳、张芳远、张凤驰、张弓、张洪仁、张继元、张晶、张静珠、张俊峰、张俊清、张俊秀、张磊、张立山、张连弟、张连勇、张淼、张乃民、张萍、张世军、张田田、张彤、张巍、张维坤、张相武、张秀玲、张岩、张艳、张永清、张玉梅、张志鹏、张作生、章珏倩、赵国良、赵健、赵丽华、赵林季、赵明霞、赵蕊、赵树华、赵万里、赵湘生、赵晓刚、赵亚范、赵亚平、赵燕平、赵永浩、赵颖霞、赵志强、赵卓、仲培根、周立红、周丽娜、周连永、周涛、周伟、朱宏伟、朱瑞、朱秀兰、朱颖慧、邹国富、邹亚珍、左东、左南

 

注:共计519人,其中王芳重名,一个是一级,一个是二级

 

                                             吉林省住房和城乡建设厅勘察设计处

                                                    二〇一〇年十月二十日
 

上一篇:关于开展2011年度吉林省建设工程施工企业施工员、技术员、质量检查员岗位培训的通知 下一篇:关于公布第三批工程勘察土工试验机构及试验人员名单的公告

主办单位:吉林省住房和城乡建设厅    承办单位:吉林省住房和城乡建设厅信息化办公室
   地址:贵阳街287号   邮箱:jljsxx@163.com 电话:0431-82752600   厅内电话  所属事业单位  社团协会
吉林省城乡建设数字化发展促进会 开户银行:光大银行北京大街支行 帐号:35940188000048773 吉ICP备06004968